IMGR4734

Всегда есть какие-то объяснения, ограничения, обстоятельства. Жизнь как будто ставится на паузу: сейчас нет возможности жить как хочу, проявляться как чувствую, нет времени/денег и тд….. Но когда-нибудь потом – обязательно это сделаю…

А пока… А пока живу, как «должна», как «надо» и как «правильно». Потому что по-другому не знаю как.

И вроде со стороны посмотреть – все не плохо. Многие, возможно, даже завидуют. Но вот на душе «скребут кошки». Не о такой жизни ты мечтала…

А так хочется уверенности, счастья, внутреннего спокойствия, простой тихой радости от каждого дня. Хочется любви и душевной близости.

И как это не удивительно, но приходится учиться быть собой. Почему-то не возможно «просто быть».

Почему так происходит?

Все объяснимо. В детстве чаще всего, когда вы проявляли себя как хочется, то «получали по шапке». Хорошо, если мама просто прикладывала палец к губам и говорила: «Тсссс!!!» А если кричала? А если шлепала? А если отворачивалась и говорила: «Ты такая мне не нужна! Я тебя не люблю!»

А дальше начинаются детские мечты о свободе…. Помните? «Вот когда я вырасту, вот тогда я точно буду делать все, что захочу!»

И вот вы уже выросли! Но по-прежнему продолжаете мечтать: «Вот когда то-то произойдет, вот тогда я заживу по-настоящему!»

Так ли это? Признайтесь себе честно.

Осознание — первый шаг к исцелению. Если вы здесь и читаете статью, значит вы уже на пути к себе, не останавливайтесь! Не откладывайте на завтра себя и свою жизнь.

Начните с простого — спросите себя: «Дорогая, что ты хочешь прямо сейчас? Ароматного чая, полежать на диване с книжкой, прогуляться на свежем воздухе, а может просто поспать?»

Прислушайтесь… Сначала это бывает не просто)))